Спорт

RSS-лента
Спортивные новости

7 декабря в гимназии состоялся турнир по пионерболу среди девочек и мальчиков 7-х классов.

В результате упорной борьбы места распределились следующим образом:

ДЕВОЧКИ:1 место – 7 В класс, 2 место -7 А класс, 3 место-7 Б класс;
МАЛЬЧИКИ: 1 место – 7 Б класс, 2 место -7 А класс, 3 место-7 В класс.

7 и 8 декабря в МБОУ СОШ № 4 состоялся муниципальный этап соревнований по баскетболу среди юношей. Команда гимназии заняла 3 место.

сегодня в 14:41 | Подробнее | 0 комментариев | 4 просмотра
Школьный турнир по пионерболу

5 декабря в нашей гимназии состоялся школьный турнир по пионерболу между 6-ми классами. Девочки играли с девочками, мальчики с мальчиками. В результате упорной борьбы места распределились следующим образом:

ДЕВУШКИ                                                      ЮНОШИ
1 место - команда 6 Б класса,                      1 место - команда 6 Б класса
2 место - команда 6 А класса,                      2 место - команда 6 А класса
3 место - команда 6 В класса.                      3 место - команда 6 В класса.

Молодцы!!!!
7 декабря состоится турнир между 7-ми классами.

5 декабря 2018 | Подробнее | 0 комментариев | 9 просмотров
Начни день с зарядки

Сегодня учащиеся нашей гимназии приняли участие в очередном этапе физкультурно-спортивной акции "Есть зарядка". А называлась она научной, потому что транслировалась и проводилась из кванториума.

29 ноября 2018 | Подробнее | 0 комментариев | 15 просмотров
Есть зарядка!

Учащиеся 9 В класса с учителями физической культуры приняли участие в региональной физкультурно-спортивной акции «Есть зарядка», которую провел Шумилин Андрей Анатольевич – заслуженный мастер спорта, обладатель кубка мира по вольной борьбе, президент олимпийского совета Калининградской области.

Посмотреть видео

8 ноября 2018 | Подробнее | 0 комментариев | 8 просмотров
И снова ГТО

19 сентября состоялся II этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО, который прошёл в Калининграде. Сборная школьников Балтийского муниципального района заняла 2 место!!!В составе сборной были обучающиеся нашей гимназии: Фролов Аврелий, Байков Александр, Важенин Глеб, Стегниенко Всеволод, Савельева Анастасия, Белисова Вероника.

24 сентября 2018 | Подробнее | 0 комментариев | 64 просмотра
Муниципальный этап соревнований по лёгкой атлетике «Кросс Нации»

10 сентября состоялся муниципальный этап соревнований по лёгкой атлетике «Кросс Нации» в рамках областной спартакиады школьников «Президентские спортивные игры 2018-2019». В соревнованиях участвовали команды из шести школ. В результате упорной борьбы команда гимназии № 7 одержала победу!. На втором месте команда лицея № 1, на 3 месте - команда СОШ №4. В состав нашей команды входили следующие ребята:
16 сентября наша команда едет в г. Калининград для участия в региональном этапе.

Пожелаем им удачи!!!

13 сентября 2018 | Подробнее | 0 комментариев | 76 просмотров
«Футбольные уроки» в гимназии

14 мая в гимназии прошли «Футбольные уроки» посвященные Чемпионату мира по футболу 2018.
До старта ЧМ остался ровно месяц. Гимназисты познакомились с историей мировых первенств, из радиоэфира узнали о масштабной подготовки России к крупнейшему футбольному турниру планеты, проверили свои знания в тест-викторине. Восьмиклассники на уроках физической культуры сыграли товарищеский матч.
Напоминаем, Чемпионат мира по футболу 2018 пройдет в нашей стране с 14 июня по 15 июля.

15 мая 2018 | Подробнее | 0 комментариев | 156 просмотров
Результаты соревнований по лёгкой атлетике «Весенний спринт»

22.04 на городском стадионе состоялись городские соревнования по лёгкой атлетике «Весенний спринт». В них приняли участие и учащиеся МБОУ гимназии №7.
Ребята успешно выступили и заняли много призовых мест. Среди победителей и призёров были: Кононенко А. 9А, Печенкин В. 9А, Тронина С. 10 Б, Бондаренко В. 8А, Белисова В. 7А, Парфёнова С. 5А, Корнейко Ю. 5Б, Сеньков Ю. 3Б, Тимофеев Д. 2 В и многие другие.
Так держать!!! Победители и призёры были награждены медалями и грамотами.

25 апреля 2018 | Подробнее | 0 комментариев | 195 просмотров
Результаты муниципального этапа Всероссийских соревнований по футболу среди юношей «Кожаный мяч»

С 10 по 13 апреля в г. Балтийске на городском стадионе проходил муниципальный этап Всероссийских соревнований по футболу среди юношей «Кожаный мяч», в котором гимназисты приняли активное и результативное участие:
1 место – юноши 2007-2008 года рождения
1 место – юноши 2003-2004 года рождения
3 место – юноши 2005-2006 год рождения.
Мы гордимся нашими футболистами. Желаем успехов и побед в региональном этапе.

17 апреля 2018 | Подробнее | 0 комментариев | 123 просмотра
Результаты  финальных соревнований по плаванию команд городских школ Калининградской области

6 апреля состоялись финальные соревнования по плаванию, в которых приняли участие 11 команд городских школ Калининградской области. Девушки и юноши состязались в трёх видах программы: эстафете 4 х 50 м и смешанной эстафете 8 х 50 м вольным стилем. Результаты вошли в комплексный зачёт регионального этапа «Президентских спортивных игр».
Наши ребята стали призерами соревнований по плаванию:
среди юношей в эстафете 4 х 50 м - 3 место (1 минута 50,94 секунды);
в смешанной эстафете 8 х 50 м - 3 место (4 минуты 03,01 секунды).
Победители и призеры всех видов программы соревнований по плаванию награждены кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней.
Поздравляем! Молодцы!

11 апреля 2018 | Подробнее | 0 комментариев | 186 просмотров
«Пример брали с олимпийцев»

10 марта в Калининграде прошло первенство области по самбо среди юношей и девушек 15-16 лет. Учащийся 9 «А» класса Виктор Печенкин уверенно вышел в финал, в котором выиграл досрочно, устранив финалиста прошлогодней Зоны России из Зеленоградска. Поздравляем!!!

22 марта 2018 | Подробнее | 0 комментариев | 160 просмотров
III Международный турнир по мини-футболу «Зимний мяч АВТАТОРа» на снегу

На стадионе поля «Пионер» в городе Калининграде 17-18 февраля прошел III Международный турнир по мини-футболу «Зимний мяч АВТАТОРа» на снегу. В игре приняли участие гимназисты 2006-2008 года рождения. Возрастная группа была представлена 32 командами. В первый день турнира команды провели отборочные матчи в группах. В своей группе ребята заняли первое место и вышли во второй тур, где уступили в ¼ финала команде из 18 лицея города Калининграда. Ребята показали себя очень достойно. Все победы еще впереди.
Огромные слова благодарности выражаем тренеру по футболу Ткачуку Александру Петровичу, за содействие и помощь в проведении турнира, а также семьям участников турнира: Осипова, Авраменко, Семенова, Сенькова.

19 февраля 2018 | Подробнее | 0 комментариев | 245 просмотров
«Мини-футбол в школу»

5 и 6 декабря команды юношей 2004-2005 и 2002-2003 г. р. участвовали в зональных соревнованиях по мини-футболу по программе «Мини-футбол в школу», которые проходили в г. Светлогорске. Обе команды заняли почетное 2 место. Поздравляем!!!

6 декабря 2017 | Подробнее | 0 комментариев | 227 просмотров
Спортивный праздник, посвященный Дню матери

1 декабря 2017 года в гимназии прошел спортивный праздник, посвященный Дню матери. В празднике участвовали дети и их мамочки параллели 4-х классов. Все получили огромное удовольствие от проведенного мероприятия. И победила дружба!

5 декабря 2017 | Подробнее | 0 комментариев | 266 просмотров
Соревнования по настольному теннису областной Спартакиады школьников «Президентские спортивные игры»

10 ноября в МБОУ лицей №1 состоялся муниципальный этап соревнований по настольному теннису областной Спартакиады школьников «Президентские спортивные игры» 2017-2018 уч. года.
В составе команды участвовали: Петров Платон, Жигарь Артём и Мохова Анастасия. В упорной борьбе команда гимназии заняла I место.
17 ноября в г. Калининграде состоялись финальные соревнования по настольному теннису областной Спартакиады школьников. Наша команда заняла 11 место из 27.