Стипендии и иные виды материальной поддержки

29 июня 2017 - Юлия К.

Учреждение не выплачивает стипендии

Учреждение не имеет общежития и интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ


Конкурсные мероприятия всероссийского, регионального, муниципального уровня для поддержки талантливой молодежи

Положение о реализации мероприятий приоритетного национального проекта «Образование» в части поддержки талантливой молодежи

Положение о порядке проведения конкурса проектов (программ) молодежных и детских общественных объединений

Порядок предоставления субсидий НКО в целях поддержки проектов, направленных на организацию позитивной занятости молодежи

Положение о порядке проведения конкурсного отбора на присуждение стипендий Губернатора Калининградской области в социально-значимой и общественной деятельности в 2015-2016 году

Проект постановления об утверждении Положения об установлении стипендии Главы администрации Балтийского городского округа


Премии по поддержке талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование»

C 2006 года в России действует приоритетный национальный проект «Образование» в части поддержки талантливой молодежи. Его целью является содействие государства в развитии интеллектуального, творческого потенциала молодых людей страны.
Данное направление приоритетного национального проекта предусматривает ежегодное определение 5350 юных талантов во всех регионах России. В соответствии с указом Президента России 1250 ребят – победителей российских и призёров международных олимпиад – получают премии по 60 тыс рублей, и 4100 молодых дарований – победителей региональных и призеров всероссийских конкурсов – получают премии по 30 тысяч рублей. Деньги поступают на лицевые счета каждого лауреата, и ребята могут распоряжаться ими по своему усмотрению. 


Временно исполняющим обязанности Губернатора Калининградской области Николаем Цукановым утверждены изменения в Указ Губернатора Калининградской области от 19 апреля 2010 г. № 66 «О присуждении стипендий Губернатора Калининградской области для одаренных детей и талантливой молодежи в сфере образования, науки, культуры, спорта, социально значимой и общественной деятельности», в соответствии с которым ежегодно назначаются 525 ежемесячных стипендий в размере: 1 тысяча рублей для дошкольников, 2 тысячи рублей для школьников и учащихся СПО, 3 тысячи рублей для студентов ВУЗов.

В гимназии за последние годы победителями конкурсного отбора стали:

 

Доманицкая Ольга

 11

 Тихомирова Н.Е.

 Образование и наука     

Петров Платон

10

ДЮСШ

Спорт

    2018-2019 учебный год

Басин Д.

 10

МБОУ гимназия № 7

Образование и наука

Критская Н.

 9

МБОУ гимназия № 7

Образование и наука

Савенкова Ю.

 8

МБОУ гимназия № 7 

Культура

Мунтян Р.

3

МБОУ гимназия № 7

Культура 

Чиркова А.

11

МБОУ гимназия № 7

Образование и наука

Петров П.

11

ДЮСШ

Спорт

Григоренко О.

8

ДШИ

Культура 

Тымкован С.

9

ДШИ

Культура

Шинкарева А.

7

ДШИ 

Культура 

Есаулов И.

7

ДШИ

Культура

2019-2020 учебный год

 Есаулов И.

 ДШИ

Культура

Григоренко О.

9

ДШИ

Культура

    2020-2021 учебный год  
Бобрик А. 9 Спортивно-адаптивная школа по параолимпийским видам спорта Спорт
Васильев К. 9 МБОУ гимназия № 7 Образование и наука
Филюшова М. 8 ДШИ Культура
       

 Стипендии Главы Балтийского городского округа

Фамилия, имя Класс
2019-2020 учебный год  
Кононенко А. 11
2020-2021 учебный год  
Чернов М. 10
Гордеев К. 11

 Участие обучающихся гимназии №7 в экскурсионно-образовательных маршрутах по программе «Мы-россияне»  

 

Учебный год

Маршруты

Участники

Количество принявших участие гимназистов

2005-2006

 

 

80 чел

2006-2007

 

 

105 чел

2007-2008

- Москва

- Золотое кольцо России

- Санкт-Петербург

- Поезд Памяти (Волгоград)

 

72 чел

2008-2009

Москва

4 кл.

10чел

 

Северо-Запад

8-11 класс

10чел

 

Северо-Запад

8-11 класс

10

 

Северо-Запад

8-11 класс

10

 

Москва

 

10

 

 

 

Итого-50 чел

2009-2010

Санкт-Петербург

5-7

10

 

Казань

11

6

 

Золотое кольцо России

8-11

10

 

Москва

 

10

 

Золотое кольцо России

 

20

 

Москва

4; 7 класс

20

 

- Поезд Памяти (Смоленск – Катынь)

10 кл

10

 

 

 

Итого- 86 чел

2010-2011

Северо-Запад

9-11 кл

10

 

- Поезд Памяти (Москва-Тула)

7-10 кл

5

 

 

 

Итого- 15 чел.

2011-2012

- Поезд Памяти (Курск)

8 кл

3

 

 

 

Итого - 3 чел.

2012-2013

- Поезд Памяти (Волгоград)

9 кл.

2

 

Санкт-Петербург

9-11

10 чел

 

 

 

Итого - 12 чел.

2013-2014

 

Санкт-Петербург

8-11 кл.

7-11 кл.

7-10 кл.

7 кл.

13

13

12

13

- Поезд Памяти (Санкт-Петербург)

9-10

5

 

 

 

Итого - 56 чел.

2014-2015

- Поезд Памяти. Дорогами Победы – Берлин (май 2015)

10-11 классы

2

- Курск (июль-август)

2 группы – 5-10 кл.

19 чел.

- Багратионовск (май)

 

30 чел

 

 

Итого: 51 чел.

2015-2016

 

Анапа

Федеральный детский оздоровительно-образовательный центр «Смена»

3 чел. – журналисты 10А кл.

Христофоров А.

Доманицкая О.

Быренкова Е.

3 чел.

Москва

Группа 5А

10 чел.

Санкт- Петербург

Группа 8 классов.

Группа 9 классов

11 чел.

 

Итого: 24 чел.

2016-2017

Артек

Сапрычева В.

Кононенко А.

2 чел.

ВДЦ «Океан»

Скорнякова М

1 чел.

ВДЦ "Смена" (Анапа)

Крещенок П

1 чел.

 

 

 

Итого: 4 чел.

2017-2018

Мы – Россияне, Москва (август 2018)

Группа 6-х классов

10 чел.

Артек

Будыш А.

Кирюхин В.

Критская Н.

Калинина В.

Черненко В.

Куклев А.

Алмазова А.

Григоренко О Скорнякова М

Ласькова А.

10 чел

ВДЦ "Смена" (Анапа)

Логвиненко Д

1 чел.

 

 

 

Итого: 21 чел.

2018-2019

Мы – Россияне, Санкт-Петербург (сентябрь 2018)

Группа 7-8-х классов

10 чел.

Мы – Россияне, Санкт-Петербург

Группа 5-6-х классов

10 чел.

Мы – Россияне, Курск (июль 2019)

Группа 5-6 классов

10 чел

Артек

Павлова М.

Савенкова Ю.

Нахалова М.

Хабунь Н.

Курзаков С.

Калинина В.

Ласькова А.

7 чел

Орленок

Васильев К.

Банная Е.

Ласькова А.

3 чел.

ВДЦ «Смена» (Анапа)

Калинина В.

Рыхтюк А.

2 чел.

 

Итого: 42 чел.

2019-2020

Мы – Россияне, Москва (ноябрь 2019)

Группа 5-8 классов

6 чел

Артек

Макарова П.

Мизюкова А.

Мунтян Р.

Нахалова М.

Макарова П.

Запорожская С.

3 чел.

ВДЦ "Смена" (Анапа)

Запорожская С.

1 чел

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 Информация о трудоустройстве выпускников гимназии в 2019-2020 учебном году:

Устройство выпускников после окончания основной школы

Вид трудоустройства Кол-во учеников/ процент
10 класс 52/63%
Профессиональное училище -
Среднее профессиональное образование 30/36%
Трудоустройство 1/1%

Устройство выпускников после окончания средней (полной) школы

Вид трудоустройства Кол-во учеников/ процент
Профессиональное училище -
Среднее профессиональное образование 6/14,3%
Высшее профессиональное образование 36/85,7%
Трудоустройство -